ready for you



 


Gewerbeflächen Kaufangebote Mietangebote Logistikstandort Unternehmen Flughafen Presse Über uns Downloads
 
 

hier erfahren Sie mehr über die
jeweiligen Ansprechpartner




Geschäftsführung  
Markus Ibert
Geschäftsführer



Zentrale: 07821 / 9403-0
Email: markus.ibert@startklahr.biz


Sekretariat
 
Nina Berger
Management Assistentin / Sekretariat



Zentrale: 07821 / 9403-0
Email: nina.berger@startklahr.biz


Finanzen, Organisation & Personal
 
Max Bechtold
Bereichsleiter



Durchwahl: 07821 / 9403-120
Email: max.bechtold@startklahr.biz
Sabine Jäger
Finanzbuchhaltung & Nebenkostenabrechnung



Durchwahl: 07821 / 9403-113
Email: sabine.jaeger@startklahr.biz


Vermietung & Vermarktung / Technik
 
Daniel Halter, M.A.
Prokurist
Bereichsleiter Vermietung & Vermarktung / Technik



Durchwahl: 07821 / 9403-114
Email: daniel.halter@startklahr.biz
Lucien Herrmann
Vermietung & Verkauf



Durchwahl: 07821 / 9403-124
Email: lucien.herrmann@startklahr.biz
Alexandra Wildt
Vermietung & Verkauf, Nebenkostenabrechnung



Durchwahl: 07821 / 9403-115
Email: alexandra.wildt@startklahr.biz
Verena Haas
Infrastruktur & Verkehr / ERFLS



Durchwahl: 07821 / 9403-126
Email: verena.haas@startklahr.biz
Albrecht Studer
Abteilungsleiter Technik



Durchwahl: 07821 / 9403-119
Email: albrecht.studer@startklahr.biz
Marco Kupfer
Elektro- und Haustechnik



Durchwahl: 07821 / 9403-125
Email: marco.kupfer@startklahr.biz
Werner Himmelsbach
Haustechnik & Nebenkostenabrechnung



Durchwahl: 07821 / 9403-116
Email: werner.himmelsbach@startklahr.biz



Zweckverband Industrie- und Gewerbepark Raum Lahr
Markus Ibert
Verbandsdirektor



Zentrale: 07821 / 9403-0
Email: markus.ibert@startklahr.biz
Karlheinz Fischer
Verbandsverwaltung



Zentrale: 07821 / 9403-127
Email: karlheinz.fischer@startklahr.biz


 
Change to English © startkLahr l Airport & Business Park Raum Lahr
Impressum